30
31

ХК «Рязань-ВДВ» завершил выезд в Татарстан победой над ХК «Челны»

0
ХК «Рязань-ВДВ» 22 октября в Набережных Челнах (республика Татарстан) провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Челны».

После 16 игр команды расположились в разных частях турнирной таблицы: хозяева — в нижней (13 очков, 30-я строчка), гости — в верхней (23 балла, восьмое место). Ворота «десантников» в этой встрече защищал Савелий Шерстнев.

В первом периоде активнее были «десантники». Наша команда шесть минут играла в большинстве, но забить не удалось ни той, ни другой команде. Счёт в матче был открыт на первой минуте второго периода. При игре в равных составах отличился Иван В. Петраков, добивший шайбу в ворота «Челнов» после броска от синей линии Зигурдса Подзиньша.

С минимальным счётом игра дошла до концовки, которая получилась валидольной. Сначала в ворота ХК «Рязань-ВДВ» был назначен буллит за бросок клюшки Егором Н. Платоновым. Савелий Шерстнев ворота нашей команды отстоял. За полторы минуты до сирены хозяева заменили вратаря на экстра-полевого игрока. На последней минуте заключительного периода Савелий Шерстнев от своих ворот клюшкой передавал шайбу партнёру. Игрок «Челнов» коньком перехватил пас, а другой — тоже коньком — по футбольному послал её в ворота. Гол вначале был засчитан, но после видеопросмотра отменён. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу с минимальным счётом 1:0.

— Напряжённая игра. Можно сказать, гала вечер двух вратарей. Выше всяких похвал сыграли оба. Нам где-то повезло. Сегодня, видимо, удача была на нашей стороне. Очень много сил отдали в предыдущих двух играх. Сегодня, может быть, этого не хватало. Выстояли, выдержали, довели до победы, молодцы, — поделился своими впечатлениями от игры главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице, выиграв все три выездных матча в Татарстане, наша ледовая дружина поднялась на пятую строчку (17 игр, 25 очков). Лидирует питерское «Динамо» — 17 игр, 27 очков.