30
31

Петербургский СКА разгромил «Куньлунь» со счетом 8:0

0

Петербургская хоккейная команда СКА на выезде разгромила китайский «Куньлунь», забросив в ворота соперника восемь безответных шайб. Это была пятая подряд победа петербуржцев.

Матч проходил на «Арене Мытищи» в среду, 23 октября. Три шайбы забросил Сергей Плотников (6, 26 и 51 минуты), по одной — Захар Бардаков (10 минута), Василий Глотов (17), Александр Никишин (29), Валентин Зыков (30) и Арсений Грицюк (39). Дважды хоккеисты «Куньлуня» создавали опасные моменты, но они не были реализованы.

Отметим, что более мощно СКА побеждал лишь в ноябре 2016 года, когда обыграл астанинский «Барыс» со счетом 9:0.

По итогу игры СКА набрал 27 очков в 19 матчах и попал на вторую строчку в Западной конференции. «Куньлунь» с 13 очками расположился на последней, 11-й строчке.

Следующий матч СКА проведет в Москве 25 октября, где сыграет со «Спартаком».

Ранее Neva.Today сообщала, что в сентябре хоккейный клуб Северной столицы проиграл «Куньлуню» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команды сошлись на петербургском льду. Счет по итогу игры – 4:5.