1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Спортсменки из Подмосковья выиграли медали чемпионата по пляжному самбо

Подмосковные спортсменки выиграли золотую и серебряную медали чемпионата России по пляжному самбо. Турнир прошел с 21 по 22 июня в Верхней Пышме Свердловской области. Как пояснили в Министерстве физической культуры и спорта Подмосковья, Эльмира Кахраманова из Мытищ стала чемпионкой страны в весовой категории до 59 килограммов. Она победила спортсменку из Свердловской области Екатерину Цыберт, и теперь представит Россию на чемпионате мира по пляжному самбо в Марокко. Карина Черевань из Можайска выиграла серебро в весовой категории до 72 килограммов, уступив в решающем бое Екатерине Оноприенко из Свердловской области. По итогам соревнований в общекомандном зачете женская сборная Московской области заняла второе место. Соревнования прошли в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».