27
28
29
30

Волейболистки нижегородской «Спарты» успешно выступили на предварительном этапе открытого Кубка России

0
Отборочный этап Открытого Кубка России по волейболу среди женских команд нижегородская «Спарта» проводила в Минске в компании хозяек площадки и трёх команд из Высшей лиги «А». Стартовав с победы над «Минчанкой» со счётом 3:0, наши девушки задали себе победный темп и в оставшихся матчах не испытали серьёзных проблем. Те же результаты 3:0 с «Муромом» и с «Динамо-Анапой» сделали наших девушек недосягаемыми своими соперницами. В последнем матче против «Динамо» из Владивостока «Спарта» уступила соперницам первую партию 23:25, но затем трижды была сильнее — 25:21, 25:12 и 25:15. 3-1 по партиям и безоговорочное первое место на предварительном этапе Кубка России. Станислав Саликов — главный тренер ВК «Спарта»: «Девчата выложились по полной. Настоящий марафон. Четыре игры подряд сыграть. Сегодня очень хорошую игру показала команда Владивостока. Они тут за три дня акклиматизировались, потом отдохнули. И вот сегодня после выходного вышли с нами и очень прилично сыграли. Для нас это большой плюс — мы себя потренировали на фоне усталости». «Спарта» выходит в основную сетку и в 1/8 финала сыграет против команды «Тулица». Первый матч серии до двух побед пройдёт в Нижнем Новгороде 3 октября, ответная игра в Туле состоится 9 октября. В случае ничьей по победам в матчах, в рамках второй игры пройдёт золотой сет, который определит команду, вышедшую в 1/4 финала Кубка России. Служба информации: Николай Панченко.