28
29
30
31

43 спортсмена из 11 регионов страны разыграли медали чемпионата России по теннису на колясках

С 29 сентября по 5 октября в Ново-Переделкино, на кортах “Орбиты Теннис Парка”, проходил чемпионат России по теннису на колясках. Участниками соревнований стали 43 спортсмена из 11 регионов страны. Торжественная церемония награждения состоялась 4 октября. В ней принялучастие генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин. Среди женщин титул чемпионки России защитила подмосковная спортсменка Виктория Львова. У мужчин первенствовал Виктор Сидоров из Республики Башкортостан. В парном разряде чемпионами стали подмосковные спортсменки Виктория Львова с Людмилой Бубновой у женщин и братья Михей и Виктор Сидоровы из Республики Башкортостан. В категории «квады» титул чемпиона России завоевал Михаил Бабкин из Тюменской области. Он также первенствовал и в парном разряде, выступая с Алексеем Елисеевым из Московской области. Полные результаты соревнований доступны по ссылке: https://tennis-russia.ru/upload/user/Schedule-06-10-2024.pdf