Москва
2024

Наши футболистки вернулись из Москвы с серебром

0

Выксунскийокруг и Нижегородскую область представили девушки из школы №12. Команда «Ника»дошла до финала, где встретилась с белгородскими футболистками из центраобразования №1.

Заключительнаяигра состояла из двух таймов по 20 минут. В первом наша команда хорошооборонялась, а на последней минуте сумела создать опасный момент. Во второмтайме белгородцы чуть не забили гол с углового, но вратарь «Ники» сумеласориентироваться и поймала мяч. На 32-й минуте матча соперница опасно удариласо штрафного, но наш голкипер вновь спас ворота. Однако, центр №1 всё же сумелпробить нашу защиту. В результате хорошей распасовки на 36-й минуте Захарчукзабила победный гол. Матч закончился со счётом 0:1.

В итогеу «Ники» серебряные медали. На третьем месте школа №100 (Ижевск). Лучшимигроком соревнований признана Алина Копеина, лучшей в команде стала СофияАлисеевич.