28
29
30

"Сахалинские Акулы" провели первый матч сезона на острове

208 дней сахалинские любители хоккея ждали этого дня, чтобы снова оказаться на матче любимой команды. Переполненные трибуны ледового комплекса Арена Сити , торжественное открытие с участием местной детской хоккейной команды, а также следж?хоккеистов Сахалинских Львят , гимн в исполнении солистки сахалинской филармонии Ярославы Калашниковой - добавили матчу праздничного антуража. Уже с первой минуты игры в протоколе матча начались события. Сначала на 18-ой секунде удалился у акул Семен Виноградов, а уже на 37-ой секунде динамовцы за это удаление наказали точным броском Максима Проскурина. Форвард Сахалинских Акул Никита Морозов счет сравнял, но динамовцы сумели забросить еще две шайбы, усилиями Матвея Максимова, который оформляет голевой дубль . Сахалинские Акулы до перерыва одну шайбу отыграли, отличился Григорий Сатин и команды ушли на перерыв при счете 2:3. Во втором периоде желание Сахалинских Акул отыграться, вылилось в три удаления подряд, причем два из них заработал Руслан Тютюнников, и оба раза москвичи его реализовали. Курбан Лиъматов и Михаил Меликов делают комфортный счет на табло 2:5, после чего уже удаления начались у динамовцев. Сахалинские Акулы получили возможность поиграть формате пять на три . Кирилл Сиднев выстреливает от синей линии - 3:5, а затем Владислав Игнатенко, с этой же позиции делает счет 4:5. Интрига возвращается в игру, болельщики ликуют и казалось, что остравная команда сейчас перехватит инициативу В третьем периоде сахалинцам не удалось отличится, а вот столичные хоккеисты забросили еще дважды. Все тот же Матвей Максим оформляет хет?трик , а Максим Пирогов ставит точку в матче. Итоговый счет - 4:7 в пользу молодежки Динамо . Следующий матч Сахалинские Акулы проведут в субботу, 21 сентября с молодежной командой Спартак из Москвы. Начало матча в 17:00. Вход свободный. Сергей Бажухин, главный тренер Сахалинских Акул : - Первая игра дома, ребята в напряжении, хотели показать свои лучшие качества и доставить радость болельщикам. Первый период провалили, сразу удаление и быстрый гол пропустили. В перерыве поговорили, во втором периоде мы получили голы в меньшинстве, но все равно, нашли силы, реализовали два большинства. Команда Динамо идет в лидерах Золотого дивизиона. Были у нас моменты, но мастерства не хватило, а они забили. При счете 4:5 можно было забивать, выравнивать, но мы не забили, к сожалению. Сами допустили грубейшие ошибки в обороне. К чему привело 4:7 Как настраиваться на Спартак ? Как обычно, как всегда, разберем игру, подготовимся, тренировка и всё, через день играем. Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - МХК Динамо (Москва) - 4:7 (2:3; 2:2; 0:2) 19 сентября. Южно?Сахалинск. ЛК Арена Сити . 1038 зрителей. Судьи: Е. Бабушкин, Д. Хогоев; К. Медов, Ф. Кормачев. 0:1 - Проскурин (Носачев, Максимов), 00.37 ГБ 1:1 - Морозов (Тютюнников), 03.04 1:2 - Максимов (Петрухин, Проскурин), 03.49 1:3 - Максимов (Лиъматов), 07.33 2:3 - Сатин (Коробов), 11.42 2:4 - Лиъматов (Меликов), 25.21 ГБ 2:5 - Меликов (Лиъматов), 30.51 ГБ 3:5 - Сиднев (Черепанов, Игнатенко), 35.42 ГБ 4:5 - Игнатенко (Морозов, Белов), 37.03 ГБ 4:6 - Максимов (Лиъматов), 48.56 4:7 - Пирогов (Меликов, Архипов), 56.52 Вратари: Бай - Подсуха Статистика матча: Броски: 62-70; Броски в створ: 33-37; Вбрасывания: 32-33; Блокированные броски: 13-15; Силовые приемы: 16-4; Отборы: 2-5; Потери: 10-16; Перехваты: 9-5; Штраф: 8-6