28
29
30

Дагестанские каратисты выиграли 17 медалей на Кубке России

ОРЕЛ, 16 сентября – РИА «Дагестан». 17 медалей (6-3-8) – итог выступления сборной Дагестана по карате на Всероссийских соревнованиях «Кубок Орла», посвященных 81-летию освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Турнир собрал около тысячи участников из более чем 30 регионов России в возрасте от 12 до 18 лет и старше.

В общекомандное зачете дагестанская сборная заняла третье место, уступив только командам Москвы и хозяев соревнований.

Победу в турнире в своих весовых и возрастных категориях одержали Мухтар Сайпулаев, Тамерлан Магомедов, Гаджилав Магомедов, Абдулла Камилов, Руслан Далгатов и Ильяс Гаджиев.

Серебряные медали в активе Умара Тагибекова, Имама Камиева и Абдулкадира Магомедалиева.

Бронзовые медали выиграли Абдурахман Камилов, Саид Абдулхалимов, Даниял Далгатов, Саид Хамдула, Амина Алиева, Зухра Гаджиева, Дамир Кайитмазов и Ахмед Абдулмуслимов.

Медалистов подготовили тренеры Омар Муртазалиев, Мурад Гаджиев, Наби Магомедов, Ислам Якубов, Шахрубег Далгатов, Гаджи Джамалов, Темирлан Сахаватов.