Москва
2024

Состоялась первая выездная сессия нового сезона Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» против ЦСКА

0
Первую выездную серию нового сезона Континентальной хоккейной лиги хоккеисты нижегородского «Торпедо» проводили в Москве против ЦСКА. Активнее игру начала нижегородская команда: быстрые атаки в исполнении гостей, каждая из которых завершалась броском или иной опасностью у ворот армейцев, позволили захватить инициативу. И вполне логично, что нижегородцы открыли счёт. Влад Фирстов поборолся за шайбу у лицевого борта и выдал точный пас на Игоря Ларионова младшего, которого армейцы забыли одного перед воротами. Бросок в касание «джуниора» оказался точным — 1:0! ЦСКА отыгрался в большинстве после дальнего броска и рикошета от Максима Соркина. И следом хозяева уже выходят вперёд в счёте после стремительной атаки и броска слева под перекладину в исполнении Никиты Седова. Инициатива после такого развития событий перешла к москвичам. Второй период проходил в таком же быстром темпе. За счёт высоких скоростей ЦСКА имел преимущество, которое использовал, в том числе и при атаках, меняя свой состав через ближнюю к зоне соперника скамейку запасных. Надёжно играли вратари. Чуть больше работы было у торпедовца Ивана Бочарова, но и его коллеге Ивану Просветову скучать не приходилось. Своё большинство торпедовцы использовать не смогли. А вот хозяева льда численное преимущество использовали. «Дубль» оформил Максим Соркин, вовремя оказавшись перед уже пустыми воротами на отскочившей шайбе. Третий период должен был дать ответ на вопрос о победителе матча. Торпедовцы искали удачу в чужой зоне, но оборона ЦСКА действовала цепко. Не найдя вариантов вблизи ворот, нижегородцы решили попытать счастье броском издали. И защитнику Богдану Конюшкову удаётся коварный бросок, возвращающий интригу в поединок — 2:3. А ещё через три минуты Даниил Бокун сравнивает цифры на табло, вовремя подключившись на «пятачок» слева. Обе команды до конца основного времени пытаются вырвать победу, но игра при счёте 3:3 уходит в овертайм! И в нём блестящая комбинация с завершающим броском Никиты Артамонова приносит победу «Торпедо» — 4:3! Блестящая волевая победа, одержанная на характере! Никита Артамонов — нападающий «Торпедо»: «После второго главное, что мы не упали духом и также верили в друг друга. Продолжали, отыгрались и вырвали победу». Игорь Ларионов — главный тренер ХК «Торпедо»: «Игра была не самая простая с нашей стороны. Но радует то, что мы нашли в себе силы, поверили друг в друга и переломили ход матча, выиграли игру. Рады, что мы сумели вытащить матч и выиграть в овертайме». После 4 проведённых матчей торпедовцы имеют в активе 5 очков и 4 место в западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Наша команда остаётся в Москве, где уже в субботу, 14 сентября, в 17:00 сыграет со «Спартаком». Болеем все вместе за «Торпедо»! Служба информации: Николай Панченко.