Июнь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Результаты международной велогонки «Пять колец Москвы», прошедшей с 22 по 26 июня. Лев Гонов стал победителем

С 22 по 26 июня на олимпийской трассе в Крылатском прошла тридцатая велогонка «Пять колец Москвы». Спортсмены соревновались на олимпийской трассе в Крылатском, в поселке Кленово, на Воробьевых горах.

В субботу 22 июня участники соревновались на дистанции 3,8 км. В воскресенье прошел I этап «Воробьевское кольцо» на дистанции 123 км (15 кругов), в понедельник – II этап «Крылатское кольцо» на дистанции 122,4 км (9 кругов), во вторник 25 июня – «Кленовское кольцо» на дистанции 156,8 км (8 кругов), в среду 26 июня – IV этап «Крылатское кольцо» на дистанции 149,6 км (11 кругов).

Победителем велогонки «Пять колец Москвы» по итогам четырех дней стал чемпион Европы по велоспорту Лев Гонов. Второе место в генеральной классификации занял Иван Смирнов (чемпион Европы), третье место – Илья Щегольков (чемпион Европы).