Москва
Июнь
2024

Более 100 борцов поучаствовали во Всероссийском турнире в Ногинске

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе прошел в Ногинске в спорткомплексе «Знамя».  В этом году участие в нем приняли около 150 спортсменов из 24 регионов России. Турнир прошел уже в тридцатый раз. Заслуженный мастер спорта СССР, шестикратный чемпион мира и Европы Николай Балбошин поддерживал участников и давал им ценные советы. Он рассказал, как нес знамя советской делегации на Олимпиаде в Монреале. Там же всего за 15 минут уложил на лопатки всех пятерых своих соперников. И завоевал золото. «Не только себе принес победу, но и польскому спортсмену подарил бронзу. Нужно было положить американца. Если бы я выиграл по балам, то американец стал бы третьим. А я его положил на лопатки, и поляк стал третьим, хотя он проиграл американцу», — поделился олимпийский чемпион Николай Балбошин. Участники вдохновились примером и показали результаты своих тренировок. В каждой из 10 весовых категорий определили победителей. Их наградили медалями, грамотами и кубками. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».