Главные новости Москвы
Москва
Май
2024

Спортсмен из Железногорска стал победителем командного чемпионата России по легкой атлетике

На первом большом старте летнего сезона в Сочи уроженец Железногорска Артем Макаренко стал победителем на дистанции 110 метров с барьерами, показав результат 13,58 секунды.

Мастер спорта международного класса Артем Макаренко начинал свою карьеру в Железногорске. Работал с тренерами Еленой Тарасовой и Анатолием Федяковым. Сейчас живет и тренируется в Москве.

Жена Артема Кристина Макаренко, представляющая Красноярский край и Московскую область, также завоевала золото на 100-метровке. Наша спортсменка показала результат 11,23 секунды.

Артем Макаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ