Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Главное управление Росгвардии Подмосковья провело соревнования по стрельбе из стрелкового оружия

Главное управление Росгвардии по Московской области провело соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Более 40 спортсменов из 4 команд — СОБР «Булат», ОМОН «Пересвет» и «Русич», а также сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в этом двухдневном мероприятии.

Росгвардейцы показали свое мастерство по стрельбе из автомата Калашников, снайперской винтовки и пистолета Макарова. Условия двух зачетных упражнений по стрельбе из ПМ включали в себя скоростную стрельбу с переносом огня по фронту и сменой магазинов, а также поражение мишеней для набора большего количества баллов. Задача снайперов и стрелков из автомата заключалась в демонстрации мастерства и поражении целей на расстоянии 300 и 100 метров.

По результатам стрельбы из ПМ победила команда СОБР «Булат», второе место занял ОМОН «Русич», а на третьем месте оказалось ФГКУ УВО. В соревнованиях по стрельбе из АК первое место заняла команда ОМОН «Русич», на втором месте — ОМОН «Пересвет», а на третьем — СОБР «Булат». В стрельбе из снайперской винтовки первое место досталось СОБРу «Булат», за ним следовали ОМОН «Пересвет» и ОМОН «Русич».

Все победители и призеры получили кубки и медали. Лучшие спортсмены будут представлять Главное управление Росгвардии по Московской области на чемпионате Центрального округа.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».