2024

Новости Москвы за 20.05.2024

Росгвардия обеспечила безопасность во время футбольных матчей в Москве

Информационный центр Правительства Москвы

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления столичной Росгвардии совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матчей РПЛ между футбольными командами «Спартак» — «Рубин», «Локомотив» — «Факел» и «Динамо» — «Крылья Советов». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Шесть человек продолжают лечение: Что сейчас с выжившими в "Крокусе" спустя два месяца после теракта

Блог сайта «Царьград»

Шесть человек, пострадавших во время теракта в "Крокусе", продолжают лечение в медучреждениях. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. По его словам, два человека по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

ЦСКА обыграл "Пари Нижний Новгород" со счетом 6:2

P1spb.ru

ЦСКА в Нижнем Новгороде обыграл футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" в матче 29-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 со счетом 6:2. Первые три мяча в матче сумели забить футболисты ЦСКА. Сперва, на 10-ой минуте отличился Иван Обляков. После чего, на 22-ой минуте, второй мяч в ворота футбольного клуба "Пари Нижний Новгород" сумел направить Тамерлан Мусаев и уже третий мяч в ворота хозяев поля на 37-ой минуте сумел направить Саша Зделар. После чего, на 48-ой минуте один мяч сумел отыграть Дмитрий Стоцкий. Читать дальше...

"Зеленые" намерены войти в Госдуму по итогам выборов 2026 года

«Российская газета» (Digital RG)

Партия "Зеленые" намерена войти в состав Госдумы в 2026 году. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" заявил лидер партии Андрей Нагибин. По его словам, "в партии уверены, что настало время "Зеленым" в России занять значимое место на политическом ландшафте".

С основателя Baring Vostok Майкла Калви сняли судимость

Блог сайта «Газета.ru»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) сняла судимость с американского бизнесмена, основателя фонда частных капиталовложений Baring Vostok Майкла Калви, его имя теперь исключено из перечня осужденных. Об этом сообщает Reuters, опираясь на соответствующий документ.

"Был неадекватен, что-то бормотал": очевидица - о состоянии афганца, напавшего на девушку в Москве

«Газета.Ру»

Афганец, напавший с ножом на 22-летнюю студентку в московском районе Гольяново, был в неадекватном состоянии. Об этом "Газете.Ru" рассказала очевидица инцидента Зинаида. По словам женщины, злоумышленник сидел в наручниках и ...

Очевидица: афганец, напавший с ножом на студентку в Москве, был неадекватен

Афганец, напавший с ножом на 22-летнюю студентку в московском районе Гольяново, был в неадекватном состоянии. Об этом "Газете.Ru" рассказала очевидица инцидента Зинаида. По словам женщины, злоумышленник сидел в наручниках и "что-то бормотал".

Площадь пожара на швейной фабрике в Ногинске достигла 6 тыс. кв. м

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»

Площадь пожара, который вспыхнул на швейной фабрике в подмосковном Ногинске, достигла 6 тыс. кв. м. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщила региональная прокуратура в своем Telegram-канале.

Адвокат Гриднев: Судимость Майкла Калви истекла

"Вечерняя Москва"

Основатель инвестиционной компании Baring Vostok, гражданин США Майкл Калви, больше не считается судимым. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщил его адвокат Тимофей Гриднев.

Турнир «Шахматные звезды» возвращается в Москву!

«Ok-magazine.ru»

Участники — гроссмейстеры из России, Китая, Азербайджана, Индии и Ирана. В рамках турнира пройдут детские отборочные этапы, целью которых является поддержка шахматных звезд будущего.