30
31

В Смоленской области прошел Межрегиональный турнир по баскетболу

0

В городе атомщиков Десногорске завершился второй межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, тренера Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнернгоатом» Евгения Томиловского.

Восемь команд девочек и мальчиков (2013 г.р. и младше) из Калуги, Великих Лук, Брянска, Рославля, Десногорска и Могилева (Республика Беларусь) встретились на паркете ФОК «Десна», чтобы показать искусство владения оранжевым мячом.

В течение трех соревновательных дней команды в упорной борьбе отстаивали право на лидерство в поединках с соперником. Самыми напряженными стали финальные встречи.

Среди девочек в противостоянии между командами «Борисфен» (Могилёв) и «САЭС-ЦССТ» (Десногорск) уверенную победу одержали баскетболистки из Республики Беларусь. Второе место заняла десногорская команда, замкнула тройку лидеров команда из Великих Лук. Лучшим игроком турнира признана Просковья Щавлинская («Борисфен»).

В матче за первое место среди мальчиков настоящая битва разыгралась между командами «САЭС-ЦССТ» (Десногорск) и «Миллениум» (Калуга). Всю игру соперники категорически не уступали друг другу, идя четко вровень по очкам. В основное время и в первый овертайм сыграли вничью. Исход матча решил второй овертайм — со счетом 63:56 победу одержали калужане. На серебряной ступеньке пьедестала почета — десногорцы, на бронзовой — команда из Брянска. Лучший игрок турнира – Елисей Елгаев («Миллениум»).