ru24.pro
Все новости
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сотрудники Росгвардии выполнили нормативы ГТО

Сотрудники Росгвардии выполнили нормативы ГТО

В Анжеро-Судженске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивное мероприятие прошло на городском стадионе. Проверить свою физическую подготовку вышли 13 сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Для росгвардейцев подобные испытания стали не только участием во всероссийской спортивной акции, но и дополнительной возможностью оценить уровень личной физической готовности.

В программу вошли бег на различные дистанции, подтягивание на перекладине, отжимание, а также прыжки в длину. Каждый норматив требовал от участников выносливости, силы, скорости и правильной техники выполнения.

«Служба требует постоянной физической готовности, поэтому такие мероприятия для нас не формальность. Нормативы ГТО позволяют проверить себя, увидеть, над чем еще нужно работать, и дополнительно мотивируют поддерживать форму. Здесь важен не только результат, но и личный настрой», - отметил один из участников сдачи нормативов.

Результаты сотрудников были зафиксированы организаторами спортивного мероприятия. В дальнейшем выполнившие нормативы росгвардейцы получат знаки ГТО, в зависимости от итогов сдачи комплекса упражнений.