1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

«Торпедо» не смогло навязать доминирующий хоккей». Ларионов — о втором подряд поражении в КХЛ

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение от «Витязя» (1:2), которое стало вторым подряд в КХЛ.

«Соперник больше хотел победить. Нам не хватило свежести. Не хватило огонька, жажды борьбы и страсти, которые отличают нашу команду. Это трудно понять. Начали неплохо, забили хороший гол, были еще пару моментов, но не более того. К сожалению, навязать доминирующий хоккей мы не смогли.

Один бросок в створ ворот от «Торпедо» за 15 минут третьего периода? Мы играли против команды, которая организовано оборонялась. Все атаки шли «два в три», «три в четыре», «один в два». У нас практически не было контратак, когда мы могли бы за счет быстрого паса создать какое-то преимущество. Когда этого нет, то идет игра по периметру. Два пропущенных гола — элементы ошибок и решений в своей зоне, когда игроки должны реагировать быстрее на моменты соперника, мы знали, как они их создают.

Ментальные ошибки и невнимательность стоили нам двух очков. Больше, чем на один гол, мы не наиграли. У нас были полумоменты. Соперник нам практически не позволил ничего сделать. Нам не хватило быстроты, резкости и креатива, чтобы запутать соперника», — цитирует Ларионова КХЛ.