1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Галактионов: «Локомотив» сейчас находится на другом уровне психологии. Мы были острее «Зенита»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов подвел итоги матча 13-го тура РПЛ против «Зенита» (1:1).

— Как удалось закрыть сильные стороны «Зенита» сегодня?
— Всех деталей мы не будем раскрывать. Мы знали, как соперник развивает свои атаки, как начинают, за счет кого, как располагаются. Очень важно было иметь терпение, не выбрасываться, не выдергиваться, потому что определенное численное преимущество они создавали в определенных зонах. Нам было важно играть сбалансированно, особенно в первом тайме, что нам, в принципе, удавалось. Да, территориально соперник владел мячом, но особых острых моментов почти не вспомнить, а наши разящие контратаки в первом тайме были достаточно агрессивными. Потом мы вошли в игру, и в концовке первого тайма, и, на мой взгляд, очень хорошее начало во втором тайме, когда мы стали играть повыше, стали прессиновать соперника. Уровень готовности позволяет нам это делать. Были разговоры о том, что мы играли в Ростове-на-Дону основным составом, но вы все видели, что команда готова выдерживать интенсивность игры, те скорости и уровень единоборств. Мы благодарны нашей команде за этот матч. Мы сейчас находимся на другом уровне психологии. Наши молодые ребята взрослеют, матереют. С очень хорошей командой соперника, с чемпионом, на мой взгляд, мы выглядели очень достойно. Нам чуть-чуть не хватило для победы. Соглашусь, что у соперника тоже был хороший момент во втором тайме. Но по голевым ситуациям мы все-таки были острее.

— В последних трех матчах вы не проигрываете «Зениту» (2 победы и 1 ничья). Как удалось добиться такого?
— Я бы на этом не акцентировал внимание. Приятно, что вы за этим следите, но каждый матч, каждый год и каждый круг — это разные истории, разные составы, разная стилистика игры. В том сезоне «Зенит» немного в другой стилистике действовал, сейчас перестроился и усилился качественными футболистами, стал еще сильнее. Если вы помните мои пресс-конференции в начале сезона, когда большая группа игроков нас покинула, что мы сами гарантируем самим себе внутри команды, что мы будем организованными, дисциплинированными и очень хорошо готовыми физически. На сегодняшний день нам это удается. Уровень психологической подготовки, уровень командной организации сегодня такой, что в ней и игроки раскрываются, это главное. Ну и, конечно, необходимо дальше двигаться вперед, добиваться результата. На носу следующий календарный матч и уже четвертьфинал Кубка. К этому готовимся, — цитирует Галактионова пресс-служба «Локомотива».