28
29
30
31

Воспитанник кадетского класса Росгвардии из Иркутска стал призером первенства мира по самбо

Выпускник кадетского класса Росгвардии гимназии №44 г. Иркутска Абдурахмон Курбонов стал бронзовым призером первенства мира по самбо среди юношей 14-16 лет, которое состоялось в Ларнаке на Кипре.

Юный спортсмен выступал в весовой категории до 79 килограммов. В ходе турнира Абдурахмон Курбонов выиграл четыре схватки у соперников из Молдовы, Казахстана, Украины. А в поединке за «бронзу» одержал победу над самбистом из Сербии.

«На данный момент моя цель — стать чемпионом мира по самбо. И прошедшее выступление дало ценный опыт, который пригодится на предстоящих турнирах. В будущем я также мечтаю стать заслуженным мастером спорта по самбо, дзюдо, универсальному бою, чтобы с достоинством защищать честь страны и ведомства на чемпионатах различного уровня», - поделился Абдурахмон Курбонов.

Сейчас спортсмен вернулся к усиленным тренировкам и уже 12 ноября планирует в очередной раз подтвердить звание чемпиона мира по универсальному бою на турнире в Москве.