1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Командное серебро Кубка России по пауэрлифтингу забрали спортсмены из Калининграда

0

Спортсмены из Калининграда завоевали командное серебро Кубка России по пауэрлифтингу: соревнования проходили в Ямало-Ненецком автономном округе с участием более 400 делегатов из 52 регионов РФ. Сборная Калининградской области отличилась в командном и персональном зачетах. Пять атлетов из разных спортивных школ завоевали шесть первых личных мест и одно первое и одно третье в абсолютном зачете.

Мужская сборная заняла второе место и получила серебряный командный кубок по жиму классическому. Арина Демидова установила новый рекорд России и превысила юниорский рекорд мира в жиме на 172,5 кг. Олег Смирнов завоевал две золотые медали: за 210 кг в жиме и за 152,2 кг в жиме классическом. Дмитрий Лучкин и Данила Сваровский также завоевали золотые медали в жиме классическом.

Пауэрлифтинг включает три упражнения: жим, тяга и присед.