30
31

ХК "Магнитка" продолжит домашнюю серию

Подопечные Равиля Гусманова продолжают домашнюю серию, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.

В Детском ледовом дворце сегодня встретятся магнитогорцы и тюменцы. В 19:00 по местному времени начнётся матч.

В эту субботу “Магнитка” дома сыграла с  “Югрой”. Гости обыграли хозяев со счётом 3:2.

Игра стала дебютной в Лиге для новичка “Магнитки” Данила Серазетдинова.

В первом периоде преимущества не было ни у одной из команд. Счёт оставался нулевым.

В начале второго периода гости открыли счёт. Тренерский штаб взял запрос на положение вне игры. После видеопросмотра арбитры определили: гол засчитан.

Следующую шайбу в ворота отправил Илья Авраменко.

В начале третьего периода Алексей Фурса забросил первую шайбу от “Магнитки”.

Николай Майоров сравнял счёт.

На последней минуте матча хантымансийцы вырвались вперёд и забили третий гол.

После поражения магнитогорцы сместились на 24 место в турнирной таблице ВХЛ. Из 17 проведёных игр в регулярке, выиграно только 7.

Главный тренер “Магнитки” Равиль Гусманов подвёл итог матча:

– Достаточно сложный матч — третья игра подряд, дневная, немножко тяжеловато было, но всё равно ребята молодцы, доставали из себя силы выровнять игру, но немного в концовке шайбу отдали сопернику, чего не нужно было делать. Молодцы, что не опустили руки, играли до конца, бились, ловили шайбу на себя.

Эта запись ХК “Магнитка” сыграет сегодня с “Рубином” первой появилась на сайте Магнитогорск.