30
31

Месси оформил второй хет-трик подряд. У него 6+2 за последние четыре дня

0

Аргентинец Лионель Месси вновь громко заявил о себе. В заключительном матче регулярного сезона МЛС "Интер Майами" дома разгромил "Нью-Инглэнд Революшн", сообщает корреспондент Vesti.kz.

К 34-й минуте гости вели в счете (0:2), но еще до перерыва Луис Суарес оформил дубль и сравнял счет (2:2). На 58-й минуте главный тренер хозяев решил выпустить на поле 37-летнего Месси, и он, мягко говоря, не подвел.

Сразу же он отметился предголевой передачей и помог команде вырваться вперед. В оставшееся время аргентинец взял все на себя, оформив хет-трик (78', 81', 89').

За последние четыре дня это второй хет-трик для Месси. 16 октября он оформил 3+2 в матче за сборную Аргентины против Боливии (6:0) в квалификации ЧМ-2026.

"Интер Майами" завершил регулярный чемпионат в лидерах таблицы восточной конференции МЛС, набрав 74 очка после 34 туров. "Нью-Инглэнд Революшн" занял предпоследнее 15-е место, имея 31 балл в активе. В списке бомбардиров Месси с 20 голами уступает лишь Кристиану Бентеке из "Ди Си Юнайтед" (23).