30
31

Дарья Касаткина и Мирра Андреева вышли в финал теннисного турнира в Китае

0

Российские теннисистки Дарья Касаткина и Мирра Андреева вышли в финал теннисного турнира в китайском Нинбо, победив 19 октября в полуфинальных играх. 11-я ракетка мира Касаткина выиграла у испанки Паулы Бадосы (14-я ракетка мира). Первый сет завершился победой российской теннисистки 6:4, после чего испанка отказалась продолжать поединок по медицинским причинам. Андреева (19-я ракетка мира) оказалась сильнее чешки Каролины Муховой (29-я ракетка мира). Андреева победила в первом сете 6:2 и повела во втором со счетом 1:0. После этого Мухова заявила о проблемах со здоровьем и отказалась продолжить матч. Таким образом, в финале турнира встретятся две представительницы России. Отметим, призовой фонд турнира составляет $923 тыс. glavno.smi.today