31

Ревдинский «Темп-СУМЗ» с двух побед и поражения стартовал в Чемпионате России

0

Первые две игры нового сезона изрядно обновившаяся баскетбольная команда Ревды провела на выезде. Сначала 8 октября «барсы» обыграли БК «Тамбов», затем 11 октября — ЦСКА-2 в Москве.

Форвард Артем Востриков, №23, новое приобретение «Темп-СУМЗ» в этом сезоне. Пришел из БК «Химки». В двух первых матчах заработал для команды девять очков и решил исход игры с ЦСКА-2. Фото/ пресс-служба БК «Тамбов»

Первая игра. «Тамбов». Победа

Матч с «Тамбовом», где зрители наконец смогли увидеть работоспособность нашей команды, завершился со счетом 78:60.

Тамбовские журналисты предсказуемо называют свою команду «волками» (ну вы поняли). Наши же, по маскоту Барсу — «барсы». Так вот, волки и барсы начали игру на равных и обменялись быстрыми атаками. Затем гости стали играть жестче, отрываясь в счете. Волки попытались создать острую борьбу, но не хватило точности в бросках. Больше всех очков для своей команды в составе «барсов» набрал Иван Евстигнеев (14).

— Поздравляю всех с началом Чемпионата, приятно окунуться в атмосферу противостояния, соперничества, когда полные трибуны… Заждались этого. Игра получилась немного нервной, не все вышло: это начало Чемпионата, делаем на это скидку. Нам где-то повезло, создали задел, забив легкие мячи, и дотерпели до конца, — сказал наставник «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

Вторая игра. ЦСКА-2. Победа

ЦСКА-2 был побежден со счетом 73:71, и минимальная разница уже говорит о том, каким напряженным был матч. Интересно, что в составе команды-соперницы на паркет вышел Александр Евсеев, игравший в прошлом сезоне в Ревде.

На старте команды обменялись точными бросками. Хозяева явно уступали в подборе гостям, и последние не теряли шансов забить на контратаках. Первая десятиминутка была выиграла, во второй — армейцы вернулись в игру и так разозлили «барсов», что наш Даниил Зиборов даже получил фол за удар локтем капитана ЦСКА-2 Филиппа Гафурова — и штрафные в корзину своей команды. После них хозяева даже впервые за игру вышли вперед, но «Темп-СУМЗ» быстро ликвидировал разницу.

Наш Владислав Ильинов принес своей команде 20 очков в игре против ЦСКА-2. Фото/ РФБ

Лобанов что-то сказал своим подопечным в большом перерыве, и на третью десятиминуту барсы вышли максимально заряженными: наколотили всего аж 25 очков, причем, ушли в отрыв в +8. Хозяева взялись догонять, но Лобанов взял тайм-аут — перестроив игру, «темповцы» смогли остановить натиск хозяев.

В четвертой четверти ЦСКА-2 разыгрывал красивые комбинации, завершая их результативными бросками: трибуны взрывались овацией. И так бы хозяева и выиграли, если бы не точный трехочковый от нашего Кирилла Крылова, а в финале — баззер (бросок при звучащей сирене) от Артема Вострикова. Победа.

Третья игра. «Зенит-2». Поражение

А сегодня, 16 октября, уже в Ревде «Темп-СУМЗ» со счетом 77:88 проиграл второму составу питерского «Зенита». «Барсы» отдали соперникам первую четверть, пытались реабилитироваться во второй десятиминутке, наколотив 26 очков за этот промежуток, но вторая половина игры вновь осталась за соперником.

Последнюю четверть команды начали с преимуществом в +3 очка в пользу «Темп-СУМЗ», но гости нагнали и перегнали хозяев уже через полторы минуты. Трехочковый Ильина на пятой минуте вновь вывел наших «барсов» вперед, наставник гостей взял тайм-аут, и дальше уже «Зенит» не пропустил хозяев вперед даже на очко, отрываясь все больше. Итог на табло.

Игрок «Темп-СУМЗ» Никита Иванов принес своей команде 13 очков и вошел в топ-3 по результативности по итогам матча с «Зенитом-2». Фото/ БК «Темп-СУМЗ», телеграм-канал

19 октября в 18:00 вновь в Ревде принимаем «Динамо» из города Грозный. Игра пройдет в СК на Кирзаводе, начало в 18:00, вход свободный.