30
31

АГиП выиграл ХII Спартакиаду работников госслужбы в Якутске

0

С ноября прошлого года по 12 октября сего года проводилась 12-я Спартакиада работников государственной гражданской службы Якутии среди 10 команд по 10 видам спорта. Первое место заняла команда Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я), Управление при Главе по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Управление делами Главы и Правительства Якутии.

Победитель набрал 25 очков. Второй призёр отстал всего на 6 очков (31) – это объединенная команда Государственного собрания «Ил Тумэн», Конституционный совет РС(Я), Центральный аппарат по обеспечению деятельности мировых судей в Якутии, Центральная избирательная команда РС(Я), уполномоченный по правам человека РС(Я), Счётная палата Якутии. На третьем месте Министерство финансов Якутии с 44 баллами.

Вся тройка лидеров приняла участие по всем 10 видам спорта: шашки, шахматы, киберспорт, бильярд, пинг-понг, плавание, ГТО, мини-футбол, волейбол, легкоатлетическая эстафета. Минтранс, Минспорта, Минтруда Якутии заметно улучшили свои результаты и поднялись на несколько мест выше, чем в предыдущей Спартакиаде.

Капитан команды-победителя Анатолий Семёнов рассказал, что они к соревнованиям по волейболу готовились в течение полугода:

— Тренировались, отрабатывали комбинации с первой и второй линий, забегания и так далее. Целенаправленно и систематически готовились и одержали победу. У нас также были стыковые матчи с командами Ростелекома и Технопарка. Нашу команду можно уверенно назвать спортивной, так как большинство занимается различными видами спорта.

Капитан вице-чемпионов Нестер Пахомов отметил:

— Мы за месяц до Спартакиады начинаем серьёзно готовиться. Эти соревнования объединяют членов нашей команды, где царит прекрасная атмосфера. Мы стали первыми в соревнованиях по настольному теннису и плаванию, в ГТО и бильярде заняли второе место, в волейболе выиграли бронзу.