30
31

Америка увидела русского гения во всей красе! Панарин выстрелил дублем, но проиграл новой команде НХЛ

Шестеркин пропустил много, «Рейнджерс» ужасно сыграла в обороне.

В прошлом сезоне звездная атака «Рейнджерс» нередко устраивала у чужих ворот настоящий хаос, что приводило к хорошему результату. В первом домашнем матче нынешнего сезона хаос царил у владений Игоря Шестеркина, а «Юта» смогла увезти победу из знаменитого «Мэдисона». Ньюйоркцы потратили большую часть матча на притирку и установление игровых связей, а в обороне царил настоящий бардак.

Команды устроили настоящую перестрелку, отвечая голами на заброшенные шайбы друг друга. Ощущения от игры «Рейнджерс» были совершенно другие, нежели после первой победы над «Питтсбургом», когда «Синерубашечники» разгромили соперника 6:0. На этот раз Игорь Шестеркин мало чем мог помочь своей команды (20 сейвов после 26 бросков).

Первый период был достаточно насыщенным. Барретт Хэйтон воспользовался позиционным недопониманием от недавно сформированной пары защитников Брейдена Шнайдера и Джейкоба Трубы и вялым бэкчеком Алексиса Лафренье для легкого гола. «Рейнджеры» сравняли счет менее чем через пять минут, благодаря первому голу в сезоне Артемия Панарина, хитро бросившего с кистей. Но это было ничто по сравнению с тем, что произошло в середине 20 минут.

ВИДЕО

Во втором периоде было всего понемногу — сумасшедшие отскоки, спорные решения, пара жестоких драк, которые заставили толпу зрителей в «Мэдисоне» вскочить на ноги и оставили как минимум одного из участников в крови.

Команды забили семь голов за 16 минут, включая второй гол Панарина за вечер и труднообъяснимый гол К'Андре Миллера, который пытался провести шайбу вдоль борта, но она каким-то образом срикошетила и попала в ворота «Юты».

ВИДЕО

Однако команда, ранее известная как «Аризона Койотс», выиграла этот безумный период со счетом 4:3, а голы забили Джек Макбейн, Клейтон Келлер, Кевин Стенлунд и Дилан Гюнтер.

ВИДЕО

Необычный гол Миллера сократил отставание «Рейнджерс» до счета 3:4 , но за ним быстро последовала череда удалений. Все началось с драки между одним из новичков «Синерубашечников» Сэмом Карриком, и Майклом Кессельрингом, но их поединок быстро ушел в тень потасовки между новичком Адамом Эдстремом и Джеком Макбейном.

Эдстрем отпраздновал свой 24-й день рождения, нанеся центру из «Юты» несколько мощных ударов в голову, доказав, что Мэтт Ремпе — не единственный новичок команды, который знает, как драться. Впрочем, драка оказалась дорогостоящей. Поскольку они сбросили перчатки после того, как Каррик и Кессельринг уже начали обмениваться ударами, Эдстрем, и Макбейн получили удаления до конца игры.

Завершилось же все в овертайме, где Клейтон Келлер оформил голевой дубль и принес «Юте» довольно неожиданную победу (5:6 ОТ). Бросок Келлера прямо с пятачка стал неожиданностью для Шестеркина, которого в этом эпизоде бросили на произвол судьбы.

«Мы создавали хорошие моменты, но надо не пускать шайбу в свои ворота. Надо лучше помогать своему голкиперу. Прошло уже два матча, а Игорь продолжает совершать невероятные сейвы, удерживая нас в игре. Все потому, что мы ему не помогаем», — признал форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер.