29
30
31

Борец из Новосибирска выступит на Чемпионате мира среди ветеранов в Хорватии

Борец из Новосибирска Валерий Голубков выступит на Чемпионате мира по спортивной борьбе среди ветеранов. Соревнования пройдут с 8 по 13 октября 2024 года в Хорватии.

В состязаниях будут принимать участие борцы до 60 лет, разделенные на пять дивизионов. Среди них окажется и Валерий Голубков, который является многократным победителем и призером призёр всероссийских и международных турниров.

Поддержал сборную России и сибирского спортсмена мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

«Поддержка болельщиков – важный фактор успеха. Пожелаем сборной России самоотверженной борьбы и уверенной победы», – написал в своем телеграм-канале градоначальник.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирские гиревики завоевали три золотые медали на чемпионате в Сербии. Представляли регион на соревнованиях заслуженный мастер спорта России Евгений Бутенко и мастера спорта России международного класса Олег Бородынкин и Дмитрий Шевелев. Так, Евгений Бутенко никому не оставил шанса в упражнении «толчок по длинному циклу» – он выполнил 105 подъемов. В аналогичном упражнении Олег Бородынкин и Дмитрий Шевелев показали результаты – 115 и 116 подъемов соответственно.

Кроме того, в августе 2024 года победами порадовали и новосибирские борцы. Они принесли две золотые медали в копилку национальной сборной, в Международном турнире по греко-римской борьбе «Мемориал Героя Советского Союза А. М. Аксёнова» российская команда стала лидером по наградам высшей пробы.