30
31

В субботу в Рыбновском районе прошел «Есенинский пробег»

0

В субботу, 5 октября, в Рыбновском районе прошел 44-й Всероссийский легкоатлетический пробег, приуроченный к 129-летию Сергея Есенина. Более 1500 спортсменов и любителей из разных регионов страны испытали свои силы на дистанции полумарафона (21,098 км) Рыбное – Константиново. Об этом пишет издательство «Пресса».
 Перед стартом участники получили беговые комплекты с чипами для отслеживания времени. Также состоялся забег для детей на 1 и 2,5 километра, где почти 300 юных бегунов получили медали и кубки.
 В забеге для взрослых участвовали даже семьи с колясками, а некоторые бегуны пришли в креативных костюмах.
 На финише спортсменов ждали угощения и бесплатные фотографии. Победителями среди мужчин стали: Александр Именин (1:10:05, 1 место), Андрей Клинов (1:10:34, 2 место) и Александр Якутилов (1:10:48, 3 место). Среди женщин победила Ирина Шевченко (1:19:01, 1 место), за ней следовали Александра Войтова (1:21:12, 2 место) и Надежда Сизова (1:22:41, 1 место). Самым старшим участником стал 70-летний Геннадий Комиссаров (1:35:04).
 Победителям вручили медали, грамоты и подарки от спонсоров.