30
31

Рязанские лучники отличились на Кубке генпрокурора России

0
В Сочи на федеральной территории Сириус с 24 по 30 сентября прошли соревнования III Кубка генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука. В борьбе за медали в двух возрастных группах (среди юношей и девушек, юниоров и юниорок) приняло участие 557 юных спортсменов из 47 регионов страны, в том числе из Рязанской области.

Призёрами состязаний стали 96 спортсменов, в том числе пятеро рязанцев. Двое из них отличились в индивидуальных состязаниях. Иван Синяев завоевал Кубок генпрокурора РФ в блочном луке среди юношей. Софья Меркулова стала обладателем бронзовой медали в классическом луке среди юниорок.

Ещё одну награду рязанцы завоевали в командных состязаниях. Наше трио в составе Ивана Синяева, Николая Жалненкова, Александра Нестеренко добыло бронзу в блочном луке.

Награды победителям и призёрам соревнований вручил генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов.