Все новости
2024

«Спартак» во второй раз в сезоне КХЛ обыграл ЦСКА

0

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Московский «Спартак» со счетом 3:2 в овертайме обыграл столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене «Мегаспорт» в присутствии 10 140 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Миронов (8-я минута), Герман Рубцов (47) и Николай Голдобин (63). У проигравших отличились Иван Дроздов (40) и Руслан Исхаков (50).

Бывший нападающий «Спартака» Дроздов забросил шайбу на последней секунде второго периода. Выступавший с 2011 года за московское «Динамо» и перешедший в межсезонье в «Спартак» защитник Миронов забросил вторую шайбу в сезоне. Оба раза он отличился в играх против ЦСКА. «Спартак» 5 сентября обыграл ЦСКА со счетом 4:2.

На матче был установлен рекорд посещаемости игр в Москве в текущем сезоне. Хоккеисты «Спартака» играли в форме черного цвета. Красно-белые будут проводить в такой форме домашние матчи КХЛ по выходным дням. В субботу в черном комплекте формы выступали и футболисты «Спартака», которые в матче 10-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграли «Локомотиву» (1:3).

«Спартак» одержал третью победу подряд и с 15 очками после 9 матчей занимает 2-е место в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА набрал 13 очков в 10 играх и располагается на 4-й строчке в Западной конференции.

В следующем матче «Спартак» примет челябинский «Трактор», ЦСКА в гостях сыграет со столичным «Динамо». Встречи пройдут 1 октября.