29
30

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома выиграл у «Краснодара»

0
ЖФК «Рязань-ВДВ» 21 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Краснодар».

«Десантницы» провели встречу в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Осмоловская (Олегина,90), Алёшичева, Ильина (Завадкина,90), Перепечина, Солина (Дубова,70), Гусева (Виноградова,90), Зубкова.

Первый тайм для нашей команды сложился весьма удачно. Уже на 6-й минуте игры Валерия Алёшичева после подачи углового Натальей Перепечиной, набежав на дальнюю штангу, головой переправила мяч в ворота гостей. На 37-й минуте после штрафного в исполнении той же Перепечиной Валентина Смирнова в борьбе с Еленой Зубковой головой отправила мяч в собственные ворота — 2:0. У «десантниц» были ещё хорошие моменты, но реализовать их не получилось.

После перерыва «Краснодар» прибавил в скорости, движении и агрессивности, создал несколько опасных моментов у ворот хозяев, но надёжно играла Мария Жаманакова. Один раз за «десантниц» сыграла перекладина.
Хозяева поля отвечали редкими контратаками, но вперёд бежали 2-3 футболистки, которым сложно было переиграть превосходящую по численности оборону гостей.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл матч со счётом 2:0.

— В первом тайме мы забили и вели 2:0. Глупо было бы бежать вперёд «с шашками наголо». «Краснодар» хорошо организованная, дисциплинированная команда, игроки сильны индивидуально. Поэтому во втором тайме мы перестроились, — прокомментировала игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.
В турнирной таблице «десантницы» обогнали «Краснодар» и поднялись на девятую строчку.