27
28
29
30

Воронежские гандболисты потерпели поражение на площадке многократных чемпионов России

0

«Чеховские медведи» Чехов – ГК «Воронеж» Воронеж – 38:25 (18:13)

«Чеховские медведи»: Павленко (Грушко); К. Котов (капитан, 5), А. Котов (6), Остащенко (2), Корнев (4/2), Дземин (2), Фурцев (5); Новик, Шельменко (1), Морозов (1), Демин (3), Кандыбин (2), Акрамов (1), Ибраков (4), Аксюков (2/1).

ГК «Воронеж»: Столяров (Палихов); Гальцов (5/3), Мухтаров (3), Рабушко (2), Поляков, Ермаков (4), Грибков (капитан, 7); Нестеров, Лукашевич, Лебедев, Фролов (3), Немцев (1), Кривенко, Карамян, Вуйнич.

Штрафное время: 2-6.

Судьи: А. Анташев, Д. Мусатов (оба – Тольятти).

22 сентября. Чехов, ДС «Олимпийский» имени В. С. Максимова (БСА). 1237 зрителей.

В двух предыдущих матчах воронежской команде, напомним, удалось заработать первые очки в нынешнем сезоне. Причем, концовки обоих поединков получились максимально драматичными. Как сообщал «Горком36», во встрече с краснодарскими «скифами» наши гандболисты были очень близки к победе, однако пропустили решающий гол на самом флажке – 29:29. А вот на площадке ставропольского «ВиктОра» черноземные гости, напротив, сумели уйти от досадного поражения. Под занавес матча блеснул Владимир Немцев, который парой точных бросков сумел свести дело к ничейному исходу – 31:31.

Чеховцы, которых по-прежнему возглавляет 78-летний аксакал отечественного тренерского цеха Владимир Максимов, перед сегодняшним противостоянием с дебютантами элитного класса замыкали квартет лидеров. На старте сезона подмосковные гандболисты обыграли дома краснодарцев, после чего потерпели поражение в Ставрополе. Далее многократные чемпионы вновь не сплоховали на своей площадке, превзойдя саратовских «аграриев» с довольно серьезной разницей в десяток голов. Наконец, в минувшую среду «Чеховские медведи» наведались в гости к уфимскому «Акбузату», который победили со счетом 35:30.

Отчетный матч начался весьма оптимистично для воронежцев. Степан Ермаков вывел их вперед в первой же атаке, затем дважды отличился чеховский воспитанник Евгений Грибков, чьи голы разбавил еще и точный бросок Руфата Мухтарова, и на исходе 4-й минуты табло отражало счет 1:4. Вот только «мишки» максимально быстро смогли добиться существенного перелома. Ответ их получился более чем впечатляющим, в виде девяти подряд безответных мячей. Лишь на экваторе тайма, когда Илья Гальцов реализовал пенальти, гости смогли сдвинуться с мертвой точки – 10:5.

Постепенно «горожанам» удалось подобраться вплотную к соперникам. Однако ближе к перерыву случился новый всплеск активности подмосковных гандболистов, и команды отправились отдыхать при их перевесе в «плюс пять» – 18:13. Здесь, безусловно, нельзя не отметить надежную игру опытного голкипера «Чеховских медведей» Дмитрия Павленко, который совершил девять сейвов.

Возродить интригу по ходу второго тайма у воронежцев, к сожалению, не получилось. Тренерский штаб хозяев площадки принял решение представить практику своим условным резервистам, которые поначалу несколько стушевались, однако затем стали действовать куда более уверенно, и отрыв «мишек» только значительно увеличился. Финальный свисток зафиксировал счет – 38:25. Самыми результативными игроками в составе гостей стали Грибков (7 забитых мячей), который в отсутствие травмированного Никиты Сибирева снова исполнял обязанности капитана, и Гальцов (5).

В следующую субботу, 28 сентября, «Воронеж» наконец-то предстанет перед своими болельщиками. Он впервые сыграет на площадке нового Дворца спорта, получившего имя нашего прославленного земляка, трехкратного победителя Спартакиады народов СССР по греко-римской борьбе Василия Прокопьевича Меркулова. Соперничать «горожанам» предстоит с саратовскими гостями. Матч начнется в 17 часов