29
30

Вольная борьба: Якутские юноши завоевали три медали в Минске

0

Якутские ребята завоевали три медали на Международном турнире «Медвежонок» среди юношей до 18 лет в Минске. В соревнованиях принимали участие 223 спортсмена из 42 команд. Эти традиционные юношеские соревнования проходят параллельно с Международным турниром серии Гран-при памяти трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Медведя.

Отличную борьбу показал воспитанник СДЮСШ №3 имени В.П.Керемясова Ариан Винокуров. Среди девяти претендентов на медали в весовой категории до 48 кг победитель VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» выиграл у Лавра Москалева и Ярослава Талай из Беларуси с одинаковым счетом 10:0. В полуфинале Ариан оказался сильнее своего товарища по команде Антона Григорьева (9:0).

В борьбе за звание победителя престижного турнира якутский борец встретился с победителем первенства Белоруссии Наби Исмаилом из города Смолевичи.

Рослый и физически крепкий белорус выиграл первый период со счетом 2:0. Винокуров отыгрывается во второй двухминутке, сравняв счет. Затем Исмаил выходит вперед, но за несколько секунд до конца якутянин зарабатывает два балла и по последнему техническому действию (4:4) становится обладателем золотой медали. Молодец!

В малых финалах боролись еще два якутянина. Бронзовыми призерами стали Антон Григорьев, выигравший белоруса Ярослава Талай (10:0) и Никифор Семенов (51 кг), положивший на лопатки Ясина Султаханова (Татарстан).