29
30

Драмой обернулся матч сборной Узбекистана на ЧМ по футзалу

0

Сборная Узбекистана без побед завершила групповой этап на домашнем чемпионате мира-2024 по футзалу, передают Vesti.kz.

В третьем туре хозяева мундиаля встречались с командой Коста-Рики. Игра напоминала качели, в ее ходе Узбекистан вел 3:2, но впоследствии не только не удержал преимущество, но и проиграл с итоговым счетом 3:5. При этом на 32-й минуте удаление заработал Ихтиер Ропиев.

В итоге Узбекистан с одним баллом в активе занял последнее, четвертое место в квартете A. Коста-Рика, набрав четыре очка, оказалась на третьей позиции. Победителем группы с шестью очками стала сборная Парагвая, уступившая в параллельной игре Нидерландам - 2:5. Нидерландцы финишировали на второй строчке, заработав пять очков.

Напомним, в плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места.