Все новости
2024

Ориентировщики из Хабаровского края участвовали в дальневосточных соревнованиях

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию прошел в Еврейской автономной области, на территории туристического комплекса "Фома".

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из пяти регионов Дальнего Востока, в том числе сборная Хабаровского края, в состав которой входят ориентировщики из села Ильинка. Команда Хабаровского района показала одни из лучших

Участники отметили сложность трассы, особенно из-за густой растительности.

Сборная Хабаровского района стала победителем и призёром в различных дисциплинах. Дмитрий Тарасов победил в «кросс-классике» и «кросс-лонге» среди юношей до 16 лет. Маргарита Босова заняла первое место в «кросс-классике» среди девушек до 14 лет, а Мария Литвин заняла третье место в дисциплине «кросс-выбор». Виктория Литвин завоевала серебряную и бронзовую медали в «кросс-классике» и «кросс-лонге» среди девушек до 18 лет.