29
30

«Химки» разгромили в кубковом матче

0

В очередном туре группового турнира розыгрыша Кубка России по футболу ФК «Химки» принимал на своем поле столичный «Локомотив». Если первый тайм завершился нулевой ничьей, то во втором подмосковный клуб был разгромлен со счетом 1:5.

На этот матч наставник ФК «Химки» выставил следующий состав: Никита Кокарев, Диего Луна, Сергей Терехов, Эдгардо Фаринья, Неманья Анджелкович, Резиуан Мирзов, Алекс Корредера, Самину Абдуллахи, Кирилл Капленко, Кирилл Панченко и Александр Руденко. На замены выходили Ориньо, Бутта Магомедов, Зелимхан Бакаев, Хетаг Хосонов и Илья Садыгов. Желтые карточки получили Терехов и Фаринья. Тот же Фаринья кроме дежурного «горчичника» был еще и удален с поля на последней минуте.

В первой половине встречи игра была относительно ровной, с еле заметным преимуществом «Локо». «Химки» наверняка уже рассчитывали побороться за очки, но все перевернул второй тайм. С 48-й по 70-ю минуты в ворота Кокарева влетело пять мячей. Дважды отличились Сергей Пиняев и Тимур Сулейманов. Еще один мяч на счету Сесара Монтеса. Хозяева смогли забить лишь мяч престижа на последней минуте после удара Бакаева — 1:5.

«Если перейти к обсуждению второго тайма, то ничего футбольного в разговоре присутствовать не будет. Ни тактика, ни техника, ни физическая подготовка. После первого гола соперника мы вдруг выключились и пропустили еще три мяча за 10 минут. На этом все закончилось. Хотя в перерыве как раз говорили о том, как важно сохранить счет 0:0 в начале второй половины встречи», - отметил после игры главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.