29
30

3 игрока «Челси» с самым низким рейтингом: борьба «синих» против неуступчивого «Борнмута»

0

Вчера вечером «Челси» повезло, и они вырвали победу у «Борнмута» со счетом 1:0 благодаря позднему голу Кристофера Нкунку.

Результат не должен никого обманывать - учитывая то, как хорошо играли «вишни», и пропущенный ими пенальти, «синим» повезло бы взять здесь одно очко, не говоря уже о трех. Энцо Мареска практически признал это после игры.

Всегда интересно посмотреть на рейтинг WhoScored после такой игры. В тройку самых низкооцененных игроков «Челси» вошли Педру Нету (6,2/10), Николас Джексон (5,9) и Аксель Дисаси (6,4).

Трудно не согласиться с таким выбором. Джексон провел одну из тех игр, в которых он действительно не мог повлиять на ситуацию. В типичном для Джексона стиле он добежал до мяча и пробил мимо, а затем все равно был признан вне игры. Кроме этого, он почти не угрожал воротам «вишень». Он нанес всего один удар в створ ворот - хотя, по правде говоря, вся команда нанесла всего три.

Нету был заменен в перерыве после того, как не смог оказать никакого влияния на игру в первом тайме, а Дисаси выглядел довольно неуютно, играя на позиции правого защитника.

Несмотря на хороший результат, «Челси» нужны новые атакующие решения.

Мареска будет надеяться, что Мало Гюсто или Рис Джеймс смогут вернуться на следующей неделе, чтобы заменить Дисаси. Но Нету и Джексон, скорее всего, вернутся в команду к матчу с «Вест Хэмом» в следующую субботу, так что стоит надеяться, что на тренировках на этой неделе будут найдены хорошие решения, чтобы они чаще вступали в игру.

Всегда приятно вырвать три очка, но тот факт, что мы забили поздний гол, не должен отвлекать никого от болезненной реальности того, как мы играли большую часть матча, особенно в атаке.