Все новости
2024

Обзор квалификации English Open 2024. Третий день

Джо Перри обыграл Джимми Уайта, а Тепчайа Ун-Ну нокаутировал любителя Оливера Сайкса во втором отборочном раунде турнира English Open 2024 в Брентвуде, сообщает WST

Оливер Сайкс – Тепчайа Ун-Ну

Тепчайа Ун-Ну вышел в 1/32 финала English Open 2024 в Брентвуде. Тайский снукерист обыграл Оливера Сайкса со счетом 4-1. Ун-Ну уверенно стартовал. Он взял первые три фрейма, сделав брейки в 94 и 78 очков. Сайкс ответил серией в 88 очка и выиграл единственный фрейм в матче со счетом 1-3. Последний фрейм завершился в пользу Тепчайи. Который в следующем раунде встретится с Паном Цзюньсюй в понедельник вечером.

Хэ Гуоцян – Ван Юйчэнь

Китаец Хэ Гуоцян провел напряженный поединок против Вана Юйчэнь. В конечном итоге он выиграл решающий фрейм и забронировал место в 1/32 финала. Брейк в 76 очков позволил Вану открыть счет. Гуоцян взял следующие два фрейма, сделав серию в 52 очка. Между соперниками разгорелась ожесточенная борьба. В четвертой партии Юйчэнь восстановил паритет 2-2. После чего Гуоцян реализовал брейк в 54 очка и вышел вперед. Гонконгский снукерист нанес ответный удар брейком в 51 очка и вновь выравнял счет 3-3. В решающем фрейме именно Хэ Гуоцян благодаря серии в 61 очко одержал заветную победу. И теперь во вторник вечером ему предстоит сыграть против Ронни О’Салливаном.

Робби Уильямс – Артемий Зизиньш

Артемий Зизиньш продолжил свое впечатляющее начало сезона. Он нанес поражение Робби Уильямсу со счетом 4-2. Латыш сделал отличный сенчури в 138 очков в первом фрейме. Затем он добавил второй и доминировал со счетом 2-0. Уильямс парировал удар, реализовав серии в 126 и 95 очков, и выравнял счет 2-2. Брейк в 81 очка позволил Артемию выиграть пятый фрейм. а ошибка его соперника в следующей партии оказалась фатальной. Зизиньш пересек финишную прямую и вышел в основные этапы турнира Брентвуде. Где он встретится с Джо О’Коннором.

Джимми Уайт – Джо Перри

Джо Перри нокаутировал легендарного Джимми Уайта со счетом 4-1. Джентльмен стартовал с преимуществом 3-0, сделав брейк в 97 очков во втором фрейме. Уайт выиграл четвертую партию. Но так и не смог отыграться. Поскольку Джо взял пятый фрейм со счетом 74-0 и вышел победителем.

Ишприт Сингх Чадха из Индии сделал брейки в 53, 76 и 88 очков, обыграв Грэма Дотта со счетом 4-2.

Дэвид Грейс разгромил со счетом 4-0 гонконгского снукериста Марко Фу благодаря двум сериям в 80 очков. Англичанину предстоит непростая битва в следующем раунде с Чемпионом мира Кайреном Уилсоном.

Швейцарец Александр Урсенбахер уступил Джимми Робертсону со счетом 1-4. Его соперник сделал отличные брейки в 73, 86 и 56 очков на пути к выходу в финальные этапы. В целом это не самое лучшее начало сезона для Урсенбахера. Поскольку пока что он проиграл все свои квалификационные матчи.

Сюй Сы нанес поражение Ка Вай Чунгу со счетом 4-3. Сюй Сы взял начальный фрейм. Его противник незамедлительно отреагировал и сделал сенчури в 101 очко, выравняв счет. Китаец тут же реализовал серии в 89 и 74 очка и вышел вперед со счетом 3-1. Игрок из Гонконга не собирался сдаваться. Он атаковал с брейками в 85 и 74 очка и свел исход поединка к решающему фрейму. Но тут ему не повезло. Поскольку китаец сделал победный брейк в 75 очков и финишировал первым.