2024

Первую победу в Суперлиге «ИрАэро» одержало в серии пенальти

0

Фото пресс-службы МФК «ИрАэро»

Иркутская команда «ИрАэро» провела очередные матчи чемпионата России по мини-футболу. На площадке дворца спорта «Труд» иркутяне принимали «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Первый матч хозяева начали очень активно, открыв счет уже на 2-й минуте. После передачи Шухрата Махсудова с правого фланга отличился Сергей Волошин, переигравший вратаря соперников в ближнем бою. Правда, очень быстро соперники сравняли счет – после флангового прострела мяч попал в защитника иркутян и срикошетил в ворота.

Далее по ходу встречи гости дважды выходили вперед, и два раза иркутская команда сравнивала счет. Но к 29-й минуте торпедовцам удался отличный игровой отрезок – гости забили три мяча кряду, а позже отличились еще раз, забив уже в пустые ворота. Но концовка матча полностью осталась за «ИрАэро». Михаил Марков забил прицельным ударом со средней дистанции, затем кто-то из защитников соперников срезал мяч в свои ворота, а на последних секундах Берим уверенно реализовал пенальти. К сожалению, на что-то большее времени уже не оставалось, и матч завершился победой «Торпедо» со счетом 7:6.

В повторном матче соперников футболисты «ИрАэро» забили два быстрых мяча и повели – 2:0. Алекс со второй попытки реализовал свой момент, аккуратным ударом уложив мяч в дальний угол. А еще через три минуты Берим реализовал пенальти, назначенный за снос Алекса. В целом первый тайм прошел под диктовку иркутян, которые безукоризненно отыграли в обороне и вполне могли увеличивать свое голевое преимущество. Так, в одном из моментов хозяевам удался быстрый выход «два в одного», но за соперников сыграла штанга.

Однако во втором тайме удержать свое преимущество хозяевам не удалось. «Торпедо» очень здорово разыгрывало «лишнего» и усилиями Вини и Александра Телегина сумело забить два мяча – 2:2.

Согласно регламенту Суперлиги в случае ничьей в основное время победитель определяется в серии послематчевых пенальти. В этой серии сильнее оказались иркутяне, которые реализовали все пять своих попыток – 5:4. Голкипер иркутян Георгий Пашин отразил удар Давида Харрисона, а победный удар у хозяев – на счету Михаила Маркова. Таким образом, иркутская команда, которая выступает в чемпионате при поддержке компании «Сервико», одерживает первую победу в чемпионате и записывает первые два очка в турнирную таблицу.