27
28
29
30

На Всемирных играх кочевников Узбекистан занял четвертое место среди 89 стран. Видео

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан занял четвертое место на пятых Всемирных играх кочевников. На счету команды 34 медали, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Церемония закрытия игр прошла сегодня в живописном "Этноауле" в Астане.

Первое место в медальном зачете уверенно заняли хозяева мероприятия – казахстанцы взяли 114 медалей. На втором месте по количеству наград обосновалась команда Кыргызстана – на ее счету 65 медалей. Замкнула тройку призеров Россия с 47 медалями.

Узбекистан расположился на четвертой строчке списка: результат команды – 11 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие около 2500 спортсменов из 89 стран. На протяжении пяти дней они состязались в 21 виде спорта. Общая сумма призовых фондов составила 253 миллиона тенге.

VI Всемирные игры кочевников пройдут в 2026 году в Кыргызстане. Ранее сообщалось, что игры примет Узбекистан.