28
29
30

Примера Федерасьон, 3 тур: Разведка боем

События, факты, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса 1. «Мерида» — лидер II группы. Римляне не проигрывала в чемпионате. И если в первых двух турах их матчи были ярки и результативны, то с «Альхесирасом» все решил единственный гол Буси в эндшпиле встречи. Второй тайм выдался непростым, красно-белые продвигались к чужим воротам по флангам, а

Read More

События, факты, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Мерида» — лидер II группы. Римляне не проигрывала в чемпионате. И если в первых двух турах их матчи были ярки и результативны, то с «Альхесирасом» все решил единственный гол Буси в эндшпиле встречи. Второй тайм выдался непростым, красно-белые продвигались к чужим воротам по флангам, а «Мерида» смогла сдержать соперника и нашла свой шанс.

2. «Барселона Б» одержала первую победу в Примере РФЭФ в текущем сезоне. «Оренсе» был разгромлен. Существенный вклад внесли двоюродные братья Эрнандес. Тони 16 лет, 1 месяц и 3 дня иГилье – 16 лет, 2 месяца и 21 день. Первый забил второй гол, Гилье – третий. Интересно, что Тони Эрнандес стал самым молодым бомбардиром в истории обновленного дивизиона, его двоюродный брат вторым. А третий – Марк Берналь в возрасте 16 лет, 4 месяцев и 26 дней забил в прошлом сезоне.

3. «Сельта Фортуна» не в порядке и ей не хватает Хиральдеса. Она провела 3 тура (два дома) с соперниками, сражающимися за выживание, но не превзошла ни одного из них. Более того, суммарно фарм-клуб показал не больше 5 минут качественного футбола. В атаке все зависит от того, что придумает Фер Лопес.

4. «Бильбао Атлетик» с «Саморой» разыграли голевой блокбастер. Баски вели со счетом 2-0 к 59 минуте, они выигрывали 3-2 к 96, но кастильцы не сдались и прихватили очко. Гол Кике Маркеса претендует на звание лучшего в туре. Интересно, что все 6 голов были забиты во 2 тайме.

5. Пути «Сеуты» и «Андорры» похожи. Два фаворита в борьбе за чемпионство в своих группах оступились в первом матче, но затем одержали 2 победы подряд. В туре «скумбрия» была сильнее «Марбельи», а «Андорра» — «Тарасоны». У «Баракальдо» — другие задачи. Баски адаптируются к новому дивизиону и будут бороться за выживание. С этой точки зрения их первая победа в чемпионате над «Химнастикой Сеговианой» — на вес золота.

6. «Химнастик» еще не проигрывал в чемпионате, но победил впервые. На 96 минуте Жоан Ориоль принес 3 очка во встрече с «Аморебьетой». Капитан реализовал одиннадцатиметровый. Интересно, что «Химнастик» не пробивал пенальти с 19 марта 2023 года, то есть ровно 51 тур.

7. «Севилья Атлетико» одержала первую победу в чемпионате. Красно-белые разгромили «Атлетико Санлукеньо» (5-2). Примечательно, что фарм-клуб проиграл лишь 2 из последних 26 встреч.

Символическая сборная I группы:

«Химнастик» переиграл «Аморебьету». Альберто Варо был надежен, грамотно располагался в воротах, не ошибался на выходах. Унай Дуфур доминировал в единоборствах, стал игроком с наибольшим количеством выносов в своей команде. Жоан Ориоль мухи не пропустил на своем левом фланге, взял на себя ответственность за пенальти и реализовал его.

Хесус Клементе («Андорра») стал лучшим правым защитником тура, он  не терял бдительности, много двигался, совершал рывки, отбирал мячи, оказывался в чужой штрафной, обыгрывался с партнерами, ассистировал на гол.

Хон Бальда («Реал Сосьедад Б») провел весь матч с «Культураль Леонесой», покорил соперника скоростью и таймингом, несколько раз подключался к атакам и находил позицию для удара, открыл свой бомбардирский счет.

Гильермо Фернандес («Барселона Б») за предоставленные ему 63 минуты уложил на  лопатки «Оренсе». Он выиграл схватку за центр поля, принимал грамотные решения, сам подключался к атакам, часто оказывался в чужой штрафной, отличился.

«Самора» поделила очки с «Бильбао Атлетиком». Пабло Клаверия был эффективен в прессинге, часто обострял, ночевал в чужой штрафной, сравнял счет на 7 компенсированной минуте, Кике Маркес забил потрясающий гол, но также организовал весь процесс в атаке, объединял вокруг себя партнеров.

Ману Хусто («Культураль Леонеса») был главным раздражителем для обороны «Реал Сосьедада Б», много двигался, всегда был открыт под пас, с легкостью находил позиции для удара и забил свой 2 гол в чемпионате.

Асьер Бенито («Реал Унион») стал главным ньюсмэйкером во встрече с «Осасуной Промесас». Нападающий выигрывал дуэли у центральных защитников, на 19 минуте получил амарилью и за 11 минут первого тайма оформил дубль.

Хон Кабо («Луго») стал главным источником опасности для обороны «Сестао». Он находил глубину слева, иногда менялся флангами с партнером, использовал скорость и дриблинг, стал автором быстрого гола.

Символическая сборная II группы:

«Мурсия» зажгла в противостоянии с «Алькояно». Джанфранко Гассанига был безупречен на ленточке, правильно выбирал позицию и точно вводил мяч в игру. Энрике Лопес «Кодете» был надежен слева, участвовал в позиционных атаках, добирался до чужих владений, реализовал штрафной.

Борха Сан Эметерио («Интерсити») стал незаменимым игроком для аликантийцев. Более того, правый защитник превратился в скрытый ресурс в атаке. Во встрече с «Эркулесом» он успел отличиться уже на 4 минуте. Это его второй гол в сезоне.

«Мерида» обыграла «Альхесирас». Фелипе Альфонсо «Пипе» нашел баланс на правой бровке, страховал вингера, время от времени подключался к атакам, наполнил штрафную прострелами и навесами, ассистировал на гол. Буси регулярно в сборной тура. В этот раз забил дважды, но один из его голов был отменен.

Гильем Молина («Ибица») стал важным ресурсом в победе над «Еклано Депортиво». Центральный защитник доминировал в единоборствах, заблокировал несколько ударов, произвел 3 выноса, отличился.

Кристиан Родригес («Сеута») балансировал линии, был маяком для своих партнеров, начинал атаки, подключался к ним, часто добирался до чужой штрафной, забил единственный гол в ворота «Марбельи».

«Севилья Атлетико» разгромила «Атлетико Санлукеньо». Ману Буэно был неотразим в центре поля, эффективен в прессинге и завершении. Альваро Мигель Гарсия был адресатом для большинства пасов партнеров, грамотно располагался, оформил дубль. Матео Мехия стартовал с центра, но часто смещался направо, выигрывал дуэли, забил свой 2 гол в чемпионате.

Усама Сиддики («Антекера») провел на поле только 47 минут во встрече с «Атлетико Б», но этого времени хватило правому полузащитнику, чтобы своевременно подключаться к атакам, находить глубину, обыгрывать на дриблинге и забить единственный гол во встрече.