Все новости
2024

Самарчанка установила рекорд России по роллер-спорту

На чемпионате и первенстве России по роллер-спорту на коротких дистанциях самарчанка Анна Кукушкина установила новый рекорд страны. В полуфинале спринтерской гонки спортсменка преодолела дистанцию 100 метров за 11,573 секунды, рассказали в минспорта региона. Кроме того, Анна Кукушкина выиграла шесть золотых и одну серебряную медаль. За Самарскую область выступали еще 13 человек. Владислав Муранов пришел вторым на 1000 метрах на треке. Анна Тимофеева выиграла четыре дистанции среди участников 15-16 лет, а Тимофей Сидоров в этой же возрастной группе стал двукратным бронзовым призером. Екатерина Кукушкина выиграла четыре «бронзы» среди спортсменок 13-14 лет. В соревнованиях на первенство Федерации роллер-спорта России отличились Сергей Перов и Виктория Тимофеева. Вместе они привезли три золотых и четыре бронзовых медали. Фото: министерство спорта Самарской области