30

КХЛ. «Барыс» с крупным счетом проиграл «Амуру» (видео)

0

Астанчане потерпели на старте сезона третье поражение подряд.

Увы, но подопечные Дэвида Немировски вновь проиграли, хабаровчане не забившие за предыдущие две встречи ни одного гола, отправили в ворота хозяев пять шайб.

Счет в матче на  второй его минуте открыл Вячеслав Грецкий, с пятака пробивший Никиту Бояркина. При этом до первого перерыва «тигры» увеличили свое преимущество – Кэмерон Ли броском от синей линии поразил ворота «Барыса».

Во втором периоде «Амур» довел счет до крупного, сначала Кирилл Слепец завладев шайбой в зоне хозяев забил третью шайбу, а затем Девин Броссо реализовал выход один на один.

В заключительной трети матча соперники обменялись голами – Кирилл Панюков завершил позиционную атаку астанчан, а в концовке встречи точку в ней поставил Алекс Гальченюк.

Барыс (Астана) — Амур (Хабаровск) 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 — Грецкий (Грачёв) — 01:41
0:2 — Ли (Шевченко) — 16:10
0:3 — Слепец — 26:43
0:4 — Броссо (Броадхёрст) — 36:04
1:4 — Панюков (Гайтамиров, Бутчер) — 49:53
1:5 — Гальченюк (Мищенко, Броссо) — 54:13 ГБ

Статистика матча: Броски: 55-57; Броски в створ: 31-28; Голы: 1-5; Вбрасывания: 37-20; Блокированные броски: 17-15; Силовые приемы: 12-6; Отборы: 5-4; Потери: 10-2; Перехваты: 7-1; Время в атаке: 12:12-15:32; Штраф: 8-4.

Сообщение КХЛ. «Барыс» с крупным счетом проиграл «Амуру» (видео) появились сначала на 365info.kz.