27
28
29
30

Гатиятулин после поражения «Ак Барса»: «Хладнокровия не хватает. Моменты есть, надо быть настойчивее и спокойнее»

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после поражения от «Авангарда» (1:4) в регулярном чемпионате КХЛ рассказал, в чем его команда уступила сопернику.

«Это третий матч выезда на старте сезона, первые две игры забрали у нас много эмоций. Сегодня было важно сыграть дисциплинировано, и с этим мы справились. Еще и забили первыми, первый период неплохо провели. Потом, видимо, нам не хватило эмоций. Моменты мы создавали и в самой концовке, но уже не могли реализовать.

Хладнокровия нам пока не хватает. Моменты есть, в концовке надо быть и настойчивее, и спокойнее.

Процесс будет продолжаться, сезон только начинается. Подготовительный период в этом году уменьшили, а за короткий срок сложно быстро перестроиться. Мы предлагаем ребятам много нового, и радует, как они это воспринимают. Отрезками они показывают ту игру, которую мы хотим видеть, хотелось бы, чтобы этих отрезков как можно побольше», — приводятся слова Гатиятулина на сайте клуба.