27
28
29
30

Белгородцы взяли 11 медалей чемпионата РФ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В копилке наших спортсменов награды различного достоинства. В посёлке Новомихайловском Краснодарского края во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором участвовали 180 спортсменов из 30 регионов России.По итогам нескольких соревновательных дней в активе белгородцев 11 наград различного достоинства. Так, Виктория Чеботарёва поднялась на высшую ступень пьедестала почёта на короткой, длинной и по сумме двух личных дистанций. Марина Орлова стала лучшей на короткой дистанции и замкнула тройку сильнейших по сумме двух личных дистанций. Дарья Елисеева завоевала серебро на длинной и по сумме двух личных дистанций.На групповой дистанции белгородские девушки (Дарья Елисеева, Марина Орлова, Виктория Чеботарёва и Елизавета Лучникова) финишировали первыми, Марина Орлова и Виктория Чеботарёва завоевали серебряные медали в связках среди женщин, а выиграли в этой дисциплине Дарья Елисеева и Кира Жильцова. Никита Ющик и Максим Морос завоевали бронзовые медали в связках среди мужчин.Сборная команда Белгородской области по итогам турнира заняла 1-е место в командном зачёте регионов страны.Как призналась Виктория Чеботарёва «БелПрессе», старты были тяжёлыми, поэтому она очень довольна результатами: смогла преодолеть себя в очередной раз.«Для меня это первое золото на личных дистанциях в природной среде на 5-м классе, поэтому я вдвойне счастлива», – отметила девушка.. Виктория подчеркнула, что за этот летний сезон сборная команда Белгородской области выиграла все взрослые зачёты, прекрасно завершив его победой на чемпионате России.Илья Романов.