29
30

Никита Моцпан из воронежского «Факела» помог молдаванам обыграть мальтийцев

0

Хозяевам удалось одержать довольно уверенную «сухую» победу со счетом 2:0. При этом оба мяча они успели забить еще до перерыва. Свой вклад в общий успех молдавской команды внес и 23-летний атакующий полузащитник «Факела» Никита Моцпан. Футболист воронежского клуба вышел в стартовом составе, на 65-й минуте получил желтую карточку и совсем скоро был заменен на Виктора Богачука.

Стоит напомнить, что Моцпан защищает цвета «огнеопасных» с июля прошлого года. Тогда он перебрался в «Факел» из родного для себя ФК «Бэлць» и подписал долгосрочный контракт. На данный момент Никита, который имеет также российское гражданство, отыграл в форме нашей команды четыре десятка матчей чемпионата «Мир» РПЛ и Кубка страны, отметившись в них одним точным ударом. Добавим, что вызовы в молдавскую сборную Моцпан регулярно получает с 2022 года.