27
28
29
30

Команда Блашчиковски победила команду Пишчека в прощальном матче за «Боруссию» – 5:4. Клопп был тренером, Хуммельса тоже чествовали

Команда Блашчиковски, возглавляемая Юргеном Клоппом, обыграла команду Пишчека со счетом 5:4 в прощальном матче экс-игроков «Боруссии Дортмунд». На игре присутствовали 81 365 зрителей.

В составе команды Блашчиковского были такие футболисты, как Роман ВайденфеллерМатс ХуммельсНевен Суботич, Кевин Гросскройц, Камиль ГросицкиМохамед Зидан, Нельсон Вальдес.

В команде Пишчека сыграли Марсель Шмельцер, Сократис Папастатопулос, Нури Шахин, Юлиан Брандт, Генрих Мхитарян. Руководил ими Петер Кравец.

Блашчиковски и Пишчек покинули поле на 89-й минуте под овации болельщиков на «Сигнал Идуна Парк».

Зрители также устроили чествование Матсу Хуммельсу, покинувшему клуб этим летом после истечения контракта. Он был заменен в середине первого тайма и сделал прощальный круг.