27
28
29
30

ХК «Южный Урал» в первом матче нового сезона ВХЛ проиграл ХК «Норильск» со счетом 0:5

Хоккейный клуб «Южный Урал» в своем стартовом матче нового сезона ВХЛ проиграл команде «Норильск» с сухим счетом 0:5.

Встреча проходила в Норильске 5 сентября.

Первый период прошел в относительно равной борьбе. Южноуральцы перебросали соперников почти в два раза (14-21 по броскам), но счет открыли хозяева льда, реализовав на 16-й минуте численное большинство.

Второй период для ЮУ оказался и вовсе провальным. «Норильск» забросил еще 3 безответные шайбы. После чего южноуральцы сменили вратаря – вместо Богдана Выприцкого место в рамке занял Игорь Сапрыкин.

Заключительная двадцатиминутка тоже не изменила ход игры. Более того, орчане пропустили еще одну шайбу на 47-й минуте встречи. Итог матча – 5:0 в пользу «Норильска».

Владислав Отмахов, главный тренер «Южного Урала»

Главный тренер «Южного Урала» прокомментировал встречу:

Соперника с победой, хорошая команда. По нашей игре — были моменты, но мы не забиваем. Не было трафика перед воротами, не было добивания, бросали в ловушку. Проблем с выходом из зоны мы не испытывали: первый гол в меньшинстве пропущен, второй — контратака. Провалили второй период, но дело не в дальней скамейке.

Стартового вратаря на матч выбрали исходя из того, кто лучше играет на данный момент. Поэтому выбор пал на Выприцкого. Надо когда-то пробовать, надо доверять ребятам.

Первый блин комом, у нас ещё три выездные игры, постараемся реабилитироваться перед самими собой и перед болельщиками, перед всеми, кто в нас верит.

Кроме того, он рассказал о сформированном на этот сезон составе:

Если перед прошлым сезоном мы формировали команду из тех, кто был на рынке, то в этом много людей просились к нам, зарекомендовали себя. В прошлом году хорошо помогли парни магнитогорские, мастеровитые, с хорошей школой. Сейчас пришли хоккеисты не хуже, даже лучше, будем с ними стараться выполнять поставленные задачи и радовать болельщиков.

Следующий матч ХК «Южный Урал» проведет в Красноярске 8 сентября с командой «Сокол». Начало в 11:00 по нашему времени.