Все новости
2024

Узбекистан обыграл КНДР с минимальным счетом в первом матче третьего отборочного этапа ЧМ-2026. Фото и видео

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На стадионе "Бунёдкор" в Ташкенте состоялся матч между сборными по футболу Узбекистана и Корейской Народно-Демократической Республики. Он стал для узбекских футболистов первым в рамках третьего отборочного раунда чемпионата мира 2026 года, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу игроков нашей страны. Автором гола стал Джалолиддин Машарипов, он открыл счет на 20 минуте первого тайма. На 40 минуте голкипер Уткир Юсупов отразил удар соперника в рамках пенальти.

"Сегодня мы выиграли трудный матч. Мы не смогли показать весь свой потенциал, но главное, что мы победили", – сказал на пресс-конференции после игры главный тренер сборной Узбекистана Сречко Катанец, добавив, что соперник пришел на сегодняшнюю игру более подготовленным.

Он также отметил, что команда могла забить больше голов, возможностей для было достаточно, однако собственные ошибки помешали их реализации.

Джалолиддин Машарипов в свою очередь пообещал показать более яркую игру в следующих матчах и порадовать соотечественников очередными победами.

Впереди сборную страны ждет еще один важный матч против Кыргызстана. Он состоится 10 сентября на поле соперника.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.