29
30

Артем Черноусов одержал двойную победу в Кубке России

0

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области завершается шестой этап Кубка России в стрельбе из пневматического пистолета. Розыгрыш Кубка оказался очень представительным. В нем принимают участие 400 спортсменов из 40 регионов России. На «отлично» в этих соревнованиях выступил иркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта, Артем Черноусов – он стал победителем в двух дисциплинах.

Сначала Артем Черноусов выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В финале Артем одержал убедительную победу над Антоном Аристарховым из Московской области – 17:7.

Кроме того Артем Черноусов первенствовал в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. Он опередил занявших соответственное второе и третье места Никиту Манна из Красноярска и Ивана Паньшина из Санкт-Петербурга.

Наш спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.